Пляски со смертью - Форумы

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форумы » Программы и прочее » Видео WoW » Пляски со смертью
Пляски со смертью
KREDO Дата: Вторник, 16.11.2010, 13:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 5

Назад в будущее. Гайд по танко-рогам.

После написания статьи по шаманам-танкам, успех которой был настолько велик, что ко мне поступило более 9000 заявок от ведущих изданий мира предложение написать статью по другим необычным танкам, в частности по рогам. Не могу сказать, что с радостью принял это предложение, ибо писать об этом уже неактуально, плюс я совершенно не разбираюсь в механике разбойников. Но буквально пару недель назад случилось событие, которое, по сути, вдохновило меня на написание статьи. Но об этом чуть позднее, а для начала вернемся все же во времена Burning Crusade.

Ни для кого не секрет, что во времена БК роги были достаточно неплохими танками, если учитывать что они для этого вовсе не предназначены. Я думаю, многие игроки, заставшие БК, помнят сообщения о том, как некая группа с американского сервера Illidan, поставила рекорд в логове Груула. Они прошли подземелье составом в 5 человек (а Груул, кстати говоря, рассчитан на 25), при этом главным танком был разбойник. Звать его Gaeowyn. К сожалению, не могу найти его в армори, может съехал куда smile



 
KREDO Дата: Вторник, 16.11.2010, 13:50 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 5
Далее последовало совсем невероятное: тот же самый разбойник оттанчил Шахраз а затем и самого Иллидана.



 
KREDO Дата: Вторник, 16.11.2010, 13:51 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 5
Секрет танкования в том, что он набрал 102.6% уклонения и боссы, бьющие в основном физическими атаками, просто не могли его ударить. Иными словами он был неуязвим. К превеликому сожалению, патч 3.0 обломал много всего интересного, в том числе и убрал возможность танкования у рог, ибо теперь нет возможности собрать нужное количество уклонения. Сейчас вы читаете эту строку и думаете: «И это все? Вот такая коротенькая статеечка? Да у меня страница открывалась дольше чем я читал!». А вот фиг, все только начинается.

Вам о чем-нибудь говорит имя Jider? Представляю вашему вниманию самого усидчивого человека в мире, разбойника, который соло убил Гробулусса и Лоскутика. Назвать это танкованием не поворачивается язык, но хитрое использование игровой механики позволило ему сделать это. В интервью Jider рассказал, каким образом ему это удалось.

Quote
Я давно хотел победить Лоскутика в одиночку. Но главная причина, по которой я даже не пытался сделать это — треш-мобы перед боссом. Я потратил много времени, чтобы продумать все детали сражения, но каждый раз что-то шло не так. Наконец я додумался до нового применения Шага сквозь тень, которое настолько оригинально, что я хотел бы, чтобы эту технику называли моим именем.

Ключ к успеху — использование Пещерной крысы без сознания. Эта крыса отличается от любых других крыс только тем, что ее можно выложить на землю где угодно и она будет находиться там, пока ее не убьют либо пока не перезагрузится сервер. Вы можете использовать Шаг сквозь тень на эту крысу так же, как на любое другое существо.

Для битвы мне пришлось разместить крыс в двух местах: первую в туннеле за Гроббулусом, а вторую на дороге, по которой ходит Лоскутик. Я начал с использования Шага сквозь тень на Гроббулусе, когда тот подошел к краю платформы, чтобы сбросить слизней вниз. После этого я прошел в ядовитый туннель, который ведет к Глуту, до дыры, в которую так часто падают непутевые игроки.

Позиция в туннеле и позиция на пути Лоскутика крайне важны для успешного убийства, так как они позволяют спрыгивать вниз и запрыгивать наверх по мере необходимости. После подготовки я запулил Лоскутика, используя Нарукавную зажигательную ракетницу. Крайне важно использовать пул с дистанции, так как это позволяет мне дождаться лечения и избежать полного резета Лоскутика.

Далее бой заключается в повторении ключевых моментов до самого убийства:
Я никогда не встречался лицом к лицу с Лоскутиком без Ускользания. Как только Ускользание заканчивалось, я делал Шаг сквозь тень в туннель за Гроббулусом. Лоскутик бежал ко мне, а потом обратно, что позволяло дождаться перезарядки.
Я грамотно использовал Исчезновение и Сливание с тенью. При пуле Лоскутика также пулится и его треш, поэтому я использовал Исчезновение чтобы избавиться от нежелательных соседей. Также я использовал их для сброса таймера бешенства босса. Для этого я ждал пока Подготовка будет не на перезарядке, а Лоскутик не дойдет до ядовитого туннеля. После этого я прыгал вниз и мгновенно использовал Слиться с тенью. Это выводило меня из боя, что давало возможность поесть / бафнуться, а таймер зелья также сбрасывался.

Лоскутик же отправлялся в резет, однако я находился у него на пути, что давало мне возможность снова запулить его до того, как он достигал точки резета и вылечивался на полные ХП. После запула треш снова агрился на меня и мне снова приходилось использовать Исчезновение. Крайне важно было следить, чтобы весь треш убежал. Если этого не происходило, я использовал подготовку и использовал Исчезновение повторно.

Этот цикл повторялся до тех пор, пока босс не был убит. Мне потребовалось 4 часа и 45 минут.



 
KREDO Дата: Вторник, 16.11.2010, 13:53 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 295
Репутация: 5


Гроббулус 25 Соло

Чем показательны такие извращения? Во-первых, это просто интересно. Вызов самому себе, когда задача, казалось бы. невыполнима. Нестандартное применение игровой механики и упорство доказывает всем, что в мире Варкрафта (да и в играх вообще) всегда есть «другой» путь. Повод задуматься, завидев очередное нытье на тему «ВоВ не торт». Смышленый игрок всегда найдет себе занятие, если рутина (рейды-рейды-рейды) совсем уж заела =)


 
Форумы » Программы и прочее » Видео WoW » Пляски со смертью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: